Суббота
27 апреля 2024г.
08:49
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Без приставки и.о.
Одним из важных итогов сессии стало назначение на должность главы администрации ЗАТО Северск. Напомним, что старт соответствующему конкурсному процессу был дан решением февральской сессии представительного органа. В состав комиссии конкурса на паритетных началах (по три человека с каждой стороны) вошли представители от северского депутатского корпуса, от Томской области по представлению губернатора, от Госкорпорации «Росатом».
По результатам конкурсного отбора комиссия, возглавляемая заместителем губернатора Анатолием Рожковым, предложила Думе для назначения на должность главы администрации ЗАТО Северск две кандидатуры – Николая Диденко и Владимира Родыгина. Оба кандидата, выступив на сессии, рассказали о своем видении работы в этой должности в случае избрания и ответили на заданные вопросы.
Свой выбор депутаты сделали через процедуру тайного голосования, назначив на должность главы администрации Николая Диденко, до этого руководившего исполнительной властью Северска с приставкой и.о. Победитель поблагодарил депутатский корпус за оказанное доверие и пообещал Думе продолжать совместную конструктивную работу на благо Северска и северчан.
Позднее, общаясь с журналистами, мэр Григорий Шамин выразил удовлетворение решением Думы, отметив, что состоявшееся назначение стало логичной оценкой деятельности администрации за последние годы, как в решении вопросов текущего характера, так и вопросов развития территории.
Согласно действующему законодательству Николай Диденко будет главой администрации ЗАТО Северск в течение ближайших двух лет.
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске