Пятница
29 марта 2024г.
15:59
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
СЧАСТЛИВЫ ВТРОЙНЕ
В минувший вторник поздравить семью своего сотрудника с рождением тройни прибыли гости высокие – начальник северской полиции с коллегами. Вообще-то, малышки родились в январе, но понадобилось время, чтобы они окрепли, освоились. И вот в назначенный день и час молодая семья Шумиловых, Валерия и Николай, принимала  поздравления, цветы и конверт с деньгами, которые по личной инициативе собрали сослуживцы. Сделали они это по велению души и сердца. Говорят, это первая тройня в нашем управлении. 
На такой результат Шумиловы изначально не рассчитывали, хотя на их свадьбе, состоявшейся почти три года назад, в августе, им, помимо прочего, не раз пожелали много детей. Ожидали ребеночка, но когда узнали, что их будет трое, были очень счастливы. И имена им выбрали славянские, мягкие, благозвучно сочетающие с отчеством. 
Родились девочки в Томском областном перинатальном центре здоровыми, с разницей в минуту: первой – Алена с весом 1600 граммов, второй – Ульяна с весом 1800 граммов, третьей – Милана с весом 1750 граммов. Однако там, так уж случилось, они простыли. Долечивались уже в Северском перинатальном центре. «Мы очень благодарны врачу-неонатологу Наталье Михайловне Фоминой. Она просто умница», - говорит Валерия.   
Не имея опыта, с одним новорожденным сложно управляться, а тут их трое. Кто помогает? Кто вахту держит в родительской однокомнатной квартире, в которую молодые  вселилась сразу после женитьбы?
«Первый месяц – моя мама, приехавшая к нам с Алтая. Сейчас отпуск взяла мама мужа. Скоро в отпуск пойдет муж. Он и после работы мне помогает. Муж у меня молодец – полностью все делает, - рассказывает Валерия.
Когда в гости приходят родственники или друзья, то малышки им кажутся одинаковыми. На самом деле они по внешности абсолютно разные, и, разумеется, мама и папа их с легкостью различают.
У девочек уже и характеры просматриваются разные. Как признается Николай, Алена чуть-чуть хитрит, Ульяна – более спокойная, Милана – более активная.
«Какие таланты со временем хотите в них развивать?» - спрашиваю счастливых родителей.  
И получаю ответ: «К чему они будут склонны, чем захотят заниматься, то мы и поддержим. Естественно, постараемся дать им самое лучшее образование».
Для Валерии и Николая это важно. Сами они получили высшее юридическое образование. Она является сотрудником прокуратуры. Он работает инспектором дорожно-патрульной службы.
О чем они мечтают, если иметь в виду вещи материальные? Конечно же, хотели бы улучшить свои жилищные  условия. Поэтому соответствующим образом и намерены распорядится материнским капиталом – федеральным и региональным.
Впрочем, как сообщил начальник северской полиции Дмитрий Амелин, возможно, удастся решить вопрос о предоставлении им служебного жилья. По крайней мере, все необходимые документы для этого собрать, оформить молодой семье в северском управлении помогут.

Александр ЯКОВЛЕВ
фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске