Пятница
29 марта 2024г.
14:52
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Цвети, любимый город!
Порядка 480 тысяч цветов украсят наш город этим летом. Сейчас цветочную рассаду высаживают на клумбах «красной линии». Работникам МБЭУ помогают сотрудники администрации и городских предприятий. Конечно, сильно мешают дожди. Тем не менее к 22 июня на проспекте Коммунистическом основные работы должны быть завершены и останется только закончить украшение клумб на остальной части города.
Какие растения будут высажены в этом году? Увидят ли северчане и гости города новые  цветочные композиции, свежие дизайнерские решения?
Как рассказала нам мастер озеленения МБЭУ Наталья Маркелова, много цветов разных сортов появится на театральной площади –  как со стороны бывшего кинотеатра, так и со стороны театра музкомедии: это и колеус, и агератум, и бегония, и сальвия, и пепельник, в вазонах на высоких ветвистых конструкциях будет высажена петунья. Впервые театральную площадь украсят розы восьми цветов и оттенков.
На аллее истории и славы, что протянется от входа в парк до доски почета, планируется уложить новый рулонный газон, высадить яркие цветы.
В знак любви к горожанам и гостям города у стелы на въезде в Северск установят металлоконструкцию в виде сердца, которую украсят красной петуньей. У КПП поставят изящные вазоны, напоминающие вьюны. Еще одна интересная дизайнерская находка – вазоны, установленные на декоративных мостиках. Эти необычные конструкции должны появиться на городских клумбах.
Большинство цветов, которые будут радовать нас этим летом, выращено теплично-парниковым хозяйством МБЭУ,  и только порядка трех тысяч корней ампельной петуньи планируется закупить в Томске. Ее высадят в вазоны, которых дополнительно приобрели порядка 40 штук.
Так что Северск в этом году может получить славу цветочного города.
 
Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске