Пятница
26 апреля 2024г.
07:16
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Школа чемпионов для детей и взрослых

Настоящим спортивным праздником в Северске стали первые занятия Школы чемпионов, которую организовали управление молодежной и семейной политики, культуры и спорта, ДЮСШ «Смена» по инициативе партии «Единая Россия». Вечером в субботу, 13 июня, горожан, гуляющих с детьми на театральной площади, привлекли звуки музыки. А через некоторое время они уже танцевали зажигательный фитнес-танец Зумба вместе с инструктором Ольгой Батура. Добрые 50 минут без остановки продолжался этот танцевальный марафон. Дети визжали от восторга, без устали повторяя за Ольгой все динамичные движения. Взрослые старались не отставать от своих ребятишек. Но разве за энергичной молодежью угонишься?

На смену динамичным упражнениям пришли статичные. Инструктор Татьяна Войнова, которая занимается с детьми, страдающими ДЦП, показала комплекс оздоровительной гимнастики с элементами йоги. Здесь были и дыхательные упражнения, и упражнения на растяжку. Этот мастер-класс особый интерес вызвал у взрослых. Ведь работа у многих сегодня малоподвижная, сидя за компьютером: тело затекает, требует разминки, а выполняя эти простые упражнения прямо на рабочем месте, можно поддерживать себя в тонусе.

Не меньший интерес у горожан вызвали шахматные состязания, которые проводили представители клуба «Дебют» Александр Хлебус и Татьяна Партыс. Едва-едва на площади установили пять шахматных столов, причем не абы каких, а настоящих гроссмейстерских, с двойными часами, как у места проведения соревнований тут же образовалась очередь из желающих поучаствовать в интеллектуальных баталиях. И даже когда праздник закончился, любители шахмат уговаривали инструкторов разрешить им сыграть еще «партейку».

А в это время на другой половине театральной площади проходили не менее увлекательные игры по флорболу, организованные инструктором Владимиром Дуркиным. Команды из трех человек, вооруженные пластиковыми клюшками, гоняли по асфальту пластмассовый мяч. Эту свое-образную «шайбу» игроки старались отправить в хоккейные ворота, которые защищал их соперник. В хоккее на асфальте с удовольствием приняли участие все – от мала до велика вне зависимости от пола. Играли целыми семьями, команды девочек сражались против мальчиков.

Всем участникам этого праздника представители местного отделения партии «Единая Россия» приготовили призы.

- Такие мероприятия очень важны и для детей, и для взрослых, - считает директор школы «Смена» Александр Зольнов. - Они вызывают массу положительных эмоций, сплачивают семьи, ведь в этих увлекательных играх и тренировках ребятишки участвуют вместе с родителями. Ну а самое главное - занятия Школы чемпионов приобщают горожан к спорту, к здоровому образу жизни, к здоровым увлечениям. Я уверен, что кто-то из северчан после таких мастер-классов обязательно придет заниматься к нашим инструкторам по месту жительства, которые приняли участие в этом празднике.

Занятия Школы чемпионов будут проходить каждую субботу все лето на театральной площади. Начало - в 17.00. Следующий мастер-класс – показательные выступления по воркауту (комплекс силовых упражнений на турнике) состоится 20 июня. Его проведет инструктор Максим Воложанцев. Кроме того, по многочисленным просьбам горожан в этот день вновь состоятся шахматные соревнования.

Выбрать понравившееся спортивно-оздоровительное направление по месту жительства можно на сайте северской администрации www.seversknet.ru в разделе «Спорт».

Сергей НОВОКШОНОВ

Фото Анатолия КАЗАНЦЕВА

                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске