Пятница
29 марта 2024г.
12:25
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Организован вечерний рейс "Зари"
29 июня под председательством Ольги Ермоловой состоялось очередное заседание депутатской комиссии по обеспечению прав граждан, на котором были рассмотрены два вопроса – об обеспечении перевозки граждан в Игловск и о решении проблемы с проездом до Семилужков.
8 июня этого года в комиссию поступило заявление от северчан, садоводческие участки которых находятся в Игловске. Они просили найти возможность изменить «пятничное» расписание движения теплохода «Заря» по маршруту Северск - Игловск, а именно - вернуть отмененный в этом году вечерний рейс. Он был удобным для них. После рабочего дня они могли спокойно сесть на теплоход, отправиться на свои огороды и в воскресенье вернуться. А теперь для того, чтобы уехать на утреннем рейсе, многим из них нужно отпрашиваться с работы или писать заявление «в счет отпуска» или «без содержания».
Получив заявление, комиссия тут же через думский контрольно-правовой комитет сделала соответствующий запрос в северскую администрацию. И это дало положительный результат.  
На нынешнем заседании депутатской комиссии начальник УЖКХ ТиС Сергей Лашевич сообщил о том, что исполнительная власть, дополнительно изучив ситуацию,  пошла навстречу пожеланиям граждан, согласовав изменение в расписании с судоходной компанией. А именно - со следующей недели в пятницу, помимо утреннего рейса, будет организован и вечерний. Правда, теплоход из Северска будет отправляться не в 17.30, как просили владельцы садоводческих участков и как это традиционно было многие годы, а в  16.30. Как сказал Сергей Лашевич, сделать отправление на час позже не удастся, так как теплоход должен засветло возвращаться на свою базу.
Другое коллективное обращение тоже было связано с транспортным вопросом граждан, чьи участки находятся в Семилужках и куда им приходится добираться с большими трудностями из-за отсутствия специального рейса. При обсуждении обращения речь шла о том, что такой маршрут относится к межмуниципальным перевозкам и решение данного вопроса находится в ведении областных структур. Исходя из имеющейся информации, они в курсе поднятой в обращении проблемы и сейчас совместно с северской администрацией прорабатывают, правда, пока по временной схеме, организацию транспортной доставки садоводов и огородников до их участков.
 
Александр ЯКОВЛЕВ


 
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске