Суббота
27 апреля 2024г.
06:51
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Дарите любимым ромашки
Пожалуй, ни один цветок не отражает так верно чистое чувство верной любви. Именно ромашку выбрали в качестве символа Дня семьи, любви и верности. Белый цветок и на медалях «За любовь и верность», которые в этом году вручили четырем северским семьям с большим стажем совместной супружеской жизни – Васильченко, Титовых, Устиновых и Черниковых.
- С каждым годом популярность праздника растет, подтверждая тот факт, что любовь и семья являются главными ценностями, - отметила депутат Думы ЗАТО Северск Наталья Атаманчук. - Семья – это связь поколений, соблюдение традиций. От всей души желаю каждой северской семье и тем, кто только собирается вступить в брак, счастья и долгих лет совместной жизни. На моем округе есть две семьи, которые в этом году отметили 60-летние юбилеи супружеской жизни. Поздравляли их 8 июля. Думаю, поддерживая такие семьи-долгожители, мы прививаем молодежи ценность семьи. А без семьи невозможно воспитать крепкое здоровое общество!
Что же является залогом крепких отношений между супругами? Ответ на этот вопрос известен Нине Филипповне и Александру Пантелеевичу Васильченко. История их семейного союза насчитывает уже 50 лет. Они хорошо помнят день своего знакомства.
- Это был декабрь 60-го года, суббота, - вспоминает супруг. - Я пришел на танцы в Дом культуры имени Островского, где и встретил молодую красивую девушку. Она мне сразу понравилась. Пригласил ее на танец. И вот уже столько лет танцуем вместе!
- Ругаться с ним не получается, - подхватывает Нина Филипповна. - Только начинаю ворчать, он подбегает и сразу меня целует. Ну как тут заругаешься?! Что посоветовать молодым? Нужно уважать друг друга, ценить и уметь уступать.
А вот на вопрос «что такое любовь?» дал ответ настоятель храма иконы Владимирской Божьей Матери отец Дионисий. Он отметил, что это не просто чувственное переживание и эмоция. Если вкладывать в это понятие только такое определение, то неудивительно, что человек может сказать: «У меня прошла любовь».
- Две тысячи лет назад апостол Павел в послании коринфянам сказал: «Любовь не раздражается, любовь долго терпит, любовь милосердствует, любовь никогда не превозносится, любовь не ищет своего, любовь всему верит, любовь никогда не перестает». И вот эта самая последняя характеристика в наше время является самой актуальной и важной, - заметил батюшка. - И те юбилейные пары, которые сегодня отметили общественной наградой, это обязательно подтвердят.
Поздравляли на празднике и молодоженов, вступивших в брак в прошлую пятницу, – Валерию и Михаила Николаевых. По задумке организаторов праздника напутствие молодым давали семьи со стажем: Александр Пантелеевич Васильченко написал подробную инструкцию по строительству крепкого брачного союза, которую и вручил новобрачным.
 
Наталья ДЕНИСОВА
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске