Пятница
29 марта 2024г.
15:00
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
"МАЛЬЧИШЕК РАДОСТНЫЙ НАРОД КОНЬКАМИ ЗВУЧНО РЕЖЕТ ЛЕД"
На открытом корте у ЖЭУ-9 (детский спортклуб "Ровесник" по месту жительства от ДЮСШ "Смена") уже с 10 ноября появился первый уличный лед, на который смогли выйти все желающие проводить на нем свой досуг в коньках.
Здесь находят место активных баталий и хоккеисты разного возраста, и фигуристы, и те, кто решил прокатиться едва ли не впервые. "Места хватает всем, ну и от желающих нет отбоя!" - утверждает ветеран уличной заливки льда Геннадий Иванович Сарафанов, радушно принимающий здесь посетителей. Так что имейте в виду, северские любители конькового досуга, теперь вам уже есть где его проводить!

"ОСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП" В ТОМСКЕ С УЧАСТИЕМ СЕВЕРЧАН
Этот традиционный турнир фигуристов прошел в томском ЛДС «Кристалл» и принес ряд высоких результатов для участвовавших в нем воспитанников отделения фигурного катания ДЮСШ «Смена» (старший тренер Ю.В. Соловьева).
 Так, Александр Лебедев убедительно выиграл спор юношей по программе кандидатов в мастера спорта (Мирослав Карпов был здесь четвертым), вторые места завоевали Наталья Вихарева в соревнованиях девушек по программе КМС (четвертой здесь была Елизавета Корнева), Артем Дитц среди юношей-перворазрядников (здесь наш Дмитрий Зозуля – третий), Владислав Вильчик среди юношей по программе второго разряда (и здесь третий призер из Северска – это Арсений Аверьянов), а также Дарья Смеркалова среди девочек по программе первого юношеского разряда.
 
ХОККЕЙНЫЕ «СТРАСТИ» НА КАНИКУЛАХ
В ноябрьские школьные каникулы прошли соревнования первого этапа первенства России среди юношей в регионе Сибирь – Дальний Восток с участием команд ДЮСШ «Смена» ЗАТО Северск.
В возрастной группе 2005 г. р. турнир с участием «СМЕНЫ-2005» (тренер В.Г. Сарафанов) проходил с 1 по 8 ноября в Северске. Наша команда одержала четыре победы (над командами Прокопьевска, Усть-Каменогорска, Красноярска и Читы) при двух поражениях (от сверстников из Бердска и Новосибирска) – и в итоге заняла второе место, добыв на второй этап путевку в группу А. Лучшими бомбардирами этого нашего «серебряного» коллектива 9-10-летних хоккеистов стали Денис Губин, Алексей Кормашов и Никита Дерябин, забросившие по шесть шайб в шести проведенных матчах.
Дома, говорят, и стены помогают. А вот еще двум командам из Северска, игравшим в это же время в других сибирских городах, удача сопутствовала в меньшей мере.
В возрастной группе 2004 г. р. «СМЕНА-2004» (тренер А.А. Григорьев) играла в Красноярске в турнире группы Б. Этот турнир получился по-настоящему международным, поскольку среди семи команд участниц сразу три представляли Республику Казахстан. Победив команду «Барыс» из Астаны, наши юноши уступили в пяти других матчах командам из Караганды, Усть-Каменогорска, Красноярска, Ачинска и Барнаула. И заняли седьмое место в этом турнире, при этом оставшись в группе Б. Эта наша команда была вполне надежна в обороне своих ворот, но вот туго обстояло дело со взятием чужих…  В шести матчах удалось забросить лишь 13 шайб, пять из которых на счету капитана команды Владимира Еникеева.
В возрастной группе 2002 г. р. «СМЕНА-2002» (тренер В.А. Матвеев) играла в Прокопьевске в турнире группы А. Одержала две победы (над командами Барнаула и Ангарска), уступила в пяти матчах (командам Хабаровска, Новокузнецка, Бердска, Прокопьевска, Астаны). Увы, набрав четыре очка вместе с командами «Ермак» и «Шахтер», северчане уступили этим коллективам по дополнительным показателям и, заняв седьмое место из восьми, выбыли из группы А.
 
А тем временем в первенстве России среди юношей 2000 г. р., где команды играют с разъездами, северская «СМЕНА-2000» достойно сыграла в Новокузнецке – одном из наиболее авторитетных хоккейных центров Сибири. Уступив в первом матче команде «Металлург-2000» со счетом 3:6, наши ребята на другой день сумели взять не менее убедительный реванш – 4:1. Три шайбы в ворота новокузнечан забросил в этих матчах нападающий Даниил Бондырев.

Сергей СЕРДЮК 
фото Серегея НОВОКШОНОВА
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске